Новости

Изменения в Директе

В начале марта в Яндекс.Директе изменятся правила блокировки площадок для показов в сетях. Рассказываем подробности.

 

Рекламодатели Директа теряют значительное количество лидов, если отключают показы на площадках с хорошим качеством трафика, считая их неподходящими.

 

Чтобы тщательно проверить эту гипотезу, мы провели эксперимент, в ходе которого рекламодатели получали небольшую долю показов на сайтах, которые ранее запретили. Разумеется, клики в эксперименте были бесплатны, а показы не учитывались в статистике. В итоге показы на запрещенных площадках принесли рекламодателям +6% дополнительных конверсий.

 

Чтобы вырастить отдачу от рекламного размещения и увеличить количество конверсий из проверенных источников, в начале марта в Яндекс.Директе изменятся правила блокировки показов рекламы на отдельных сайтах Рекламной сети Яндекса. Теперь на площадках с подтверждённым качеством трафика показы будут продолжаться автоматически, даже если их адреса указаны в списке запрещенных. На таких площадках мы можем гарантировать высокую конверсионность, так как обеспечиваем максимально эффективную расстановку рекламных блоков и строгий контроль качества аудитории.

 

На каких площадках РСЯ возможны показы, даже если они были в списке запрещенных

  1. Сайты, работающие на технологии Турбо. Это площадки с мгновенной загрузкой, качественной мобильной версткой и автоматической расстановкой рекламы. На Турбо-версиях сайтов рекламные блоки расставляются в соответствии со строгими требованиями: они находятся в зоне видимости пользователя, но не раздражают его и не провоцируют случайные клики. Показы рекламы не блокируются только на Турбо-версии площадки — там, где мы можем гарантировать качество вёрстки, скорость загрузки и проконтролировать эффективность каждого рекламного контакта.
  2. Собственные проекты Яндекса. Мы внимательно следим за конверсионностью рекламных блоков на сайтах наших сервисов, а также за качеством их аудитории. Каждый сервис Яндекса заинтересован в первую очередь в решении задач своих пользователей, поэтому максимально внимательно относится к обратной связи по поводу качества, в том числе и работы рекламных блоков.

 

 

Где бы ни происходили показы, за качеством трафика следят технологии антифрода и корректировки ставок.

 

Что изменится в интерфейсе

Если одна или несколько этих площадок находятся в списке запрещённых, в начале марта вы увидите уведомление в интерфейсе о том, что показы на ней запущены. При этом адрес площадки из списка не исчезнет.

 

Если вы хотите сделать кампании в сетях ещё эффективнее, рекомендуем использовать автостратегии, например, оптимизацию конверсий или кликов. Так система сможет подобрать для каждого пользователя наиболее подходящие рекламные предложения на каждом конкретном сайте в каждый конкретный момент времени.

 

Пожалуйста, обратите внимание, что эти изменения касаются только кампаний с показами в сетях, а также смешанных кампаний с показами на поиске и в сетях. На размещение рекламы отдельно на поиске они не повлияют.


<< Вернуться к списку новостей